Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4
Nuestro Centro » Personal del Centro
Nuestro Centro
PERSONAL DEL CENTRO

 

                                                   EQUIPO DIRECTIVO
Directora Raquel Gómez Pindado
Jefe de Estudios Vanesa Rodríguez Rubio
Jefa de Estudios  Adjunta Cristina Martín Martín
Secretaria Alba García Mauri

           

                             COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
Directora Raquel Gómez Pindado
Jefe de Estudios Vanesa Rodríguez Rubio
Jefa de Estudios  Adjunta Cristina Martín Martín
Secretaria Alba García Mauri
Coordinadora de Infantil
Alba Jiménez Luján
Coordinadora del 1er Internivel Lorena Arcones González
Coordinadora del 2ºInternivel Laura Diaz Andrino
Jefe del Dpto de Gª e Hª
Jesús Ramos Miguel
Jefa del Dpto de Lengua y Literatura Cristina  Siles Vega
Jefa del Dpto de Matemáticas Helena Grande Hernández
Jefe del Dpto de Tecnología Lucía Hernández Jiménez
Jefa del Dpto de Bª y Gª Miguel Ángel Cruz Sánchez
Jefa del Dpto de Orientación Raquel Gómez Pindado
Jefa del Dpto de Extraescolares Ana Palacios González

          

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Tutores Ed. Infantil Tutores Ed.  Primaria Tutores Ed. Secundaria

 

                              TUTORES EDUCACIÓN INFANTIL
  3 AÑOS Alexandra Zurdo Blázquez
 Miércoles 16:30 h
  4 AÑOS   Miriam García Nieto
 Miércoles 16:30 h
  5 AÑOS   Alba Jiménez Luján
 Miércoles 16:30 h

 

                               TUTORES EDUCACIÓN PRIMARIA
  1º Ed. Primaria 

 Mª del Carmen Fuentes Martín

Miércoles 16:30 h
  2º Ed. Primaria 
  Consuelo San José Valiente
Miércoles 16:30 h
  3º Educación Primaria
  Adelaidad Gallego Fernández
Miércoles 16:30 h
  4º Educación Primaria
 M. Teresa Gonzánlez Hernández
Miércoles 16:30 h
  5º Educación Primaria
  Amparo Alía Gómez
Miércoles 16:30 h
  6º Educación Primaria  Laura Díaz Andrino
Miércoles 16:30 h

 

                               TUTORES EDUCACIÓN SECUNDARIA
  1º ESO   Miguel Ángel Cruz Sánchez

 Miércoles de 9:40 a 10:35 h       

  2º ESO    Helena Grande Hernández  Viernes de 11:50 a 12:45 h
  3º ESO   Raquel Maíz Galán  Miércoles de 12:45 a 13:40 h
  4º ESO     Cristina Siles Vega

 Martes de 11:50 a 12:45 h

 

 

ESPECIALIDADES
ESPECIALISTAS IN-PRI

AUDICIÓN Y LENGUAJE:

Noelia García González

PEDAGOGÍA TERAPEUTICA

A. Ramírez Castro 

COMPENSATORIA

Noelia García González

EDUCACIÓN FÍSICA

Alberto García Nieto

MÚSICA

Rhut Mª   López Monje

INGLÉS

Lorena Arcones González

RELIGIÓN

Sara Tejedor Galán

 

             DEPARTAMENTOS
 PROFESORES

GEOGRAFÍA E HISTORIA

(Integra a Música + Religión)

  • Jesús Ramos Miguel

  • Francísco Tejero Aguado (MÚSICA)

  • Antonio Sánchez Rodríguez (RELIGÍON)

LENGUA

(Integra a Inglés y Francés)

  • Cristina Siles Vega

  • Raquel Maíz Galán

  • Alba García   Mauri (FRANCÉS)

   La sustituye Pablo Sepulveda Hernández

  •  

MATEMÁTICAS

(Integra a Educación Física)

  • Helena Grande Hernández

  • Ana Palacios González

  • Juan Ocampo Lozano (EDUCACIÓN FÍSICA)

TEcNOLOGÍA

(Integra a E.P.V)

  • Lucia Hernández Jiménez

  • Clara M. Moreta Bermejo

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

(Integra Física y Química)

  • Miguel Ángel Cruz

  • Vanessa Rodríguez Rubio

ORIENTACIÓN

  • Raquel Gómez Pindado

  • Laura Hermosilla Benítez

  • Noelia García González

  • Álex Ramírez Castro

EXTRAESCOLARES

  • Ana Palacios González

 

 

 

                                        PERSONAL NO DOCENTE
  Administrativa   Esther Manrique Arroyo
  Conserje   Alberto Fernández Fernández
  Personal de Limpieza     

 

 

 

 

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4